понедельник, 5 декабря 2011 г.

Второй областной конкурс блогов

С 5 по 16 декабря 2011 года на базе института развития образования Кировской области проводится второй областной конкурс блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании.
В Конкурсе под блогом понимается сетевой журнал или дневник событий, основное содержимое которого регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа с недлинными записями временной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху).
Блог может быть расположен на личном веб-пространстве автора или на мощностях одной из служб, предоставляющих место (программное обеспечение) для блогов, или блог-платформ. Основной темой блога должно быть школьное образование. Для разработки ресурса допускается использование любого программного обеспечения, лицензию на право использования которого имеет либо сам разработчик, либо учреждение (организация), интересы которого он представляет. Допускается использование бесплатно распространяемого программного обеспечения и бесплатных сервисов. Предпочтительным языком представления материала на блоге является русский. В случае существования блога в двух и более языковых версиях предоставляется обязательно русская версия. Блог должен быть доступен для свободного просмотра без паролей и регистрации. Блог может участвовать только в одной номинации. К участию в Конкурсе не допускаются блоги, нарушающие законодательство Российской Федерации, не соответствующие этическим нормам, содержащие компрометирующую или порочащую информацию, а также ресурсы, содержащие ненормативную лексику. Подробности http://krcdo.ru

Комментариев нет: