воскресенье, 13 мая 2018 г.

Информационно-медийная площадка педагогического лагеря «Гринландия»

Информационно-медийная площадка педагогического лагеря «Гринландия» Всероссийского фестиваля «Гринландия» состоится вновь


Педагогический лагерь приглашает Вас на берег Вятки в Башарово с 19 по 22 июля

Инновационные медиасервисы, актуальные тренды для развития информационного общества, реализации информационно-медийных технологий! 
Медиа, которые позволяют эффективно реализовать и презентовать деятельность медиацентров, школ, площадок фестиваля, а также персональные и коллективные проекты педагогов.
В числе изучаемых тем: мультимедийные лонгриды, скрайбинг и сторителлинг, информационные стены и интерактивные плакаты, облака тэгов и искусство инфографики, электронные книги и ленты времени, QR коды, интеллект-карты и брендинг, геосервисы и мобильные сервисы, технологии для вебинаров, трансляций и дистанционного обучения, организация тестирования и атлас профессий будущего, а также новые программы для работы с видео, графикой и звуком, создание коллажей, презентаций и публикаций.
Участники площадки смогут реализовать компетентности активно применяя свои мобильные гаджеты при создании и продвижении медиаработ на фестивале.

Спикер площадки: Маргарита Витальевна Кузьмина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры предметных областей Института развития образования Кировской области, председатель Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов», руководитель ресурсного центра робототехники Кировской области, руководитель рабочей группы по информационно-медийному направлению Кировского регионального Совета Российского движения школьников, руководитель детской медиастудии «Лев-кино».

К лагерю мы готовимся заранее - не только педагоги, но и юные журналисты области, которые во время Межрегионального Форума школьных пресс-служб побывали на телеканале Ren ТВ, участвовали в матер-классах специалистов и соревновались в создании лонгридов и телесюжетов, чтобы представлять на Гринландии молодежный пресс-центр Лиги юных журналистов Кировской области. https://youtu.be/uafQga47MaU?t=376 

Комментариев нет: