суббота, 2 октября 2010 г.

В День Учителя откроется социальная Интернет-площадка "Мой учитель"

5 октября в Международный день учителя начнет работу Интернет-портал "Мой учитель". Ценность проекта "Мой учитель" в том, что он позволит объединить учителей и благотворителей независимо от их местонахождения для ведения открытого диалога и решения проблем в области оснащения образовательной сферы необходимыми материалами и базовым оборудованием.
На www.my-teacher.ru каждый российский педагог сможет сформировать заявку на необходимые дополнительные учебные материалы: от книг до новейшего компьютерного оборудования. Для этого учитель публикует свои профессиональные данные, формирует и выбирает необходимое для его заявки дополнительное оборудование и аргументирует как данное оборудование будет применяться в образовательном процессе. Посетители портала в открытом доступе знакомятся со всеми заявками и выбирают для пожертвования любую понравившуюся им заявку учителя. Как только заявка получает полное финансирование - my-teacher.ru доставляет оборудование адресно учителю. После получения оборудования педагог публикует отчет о полученной помощи и слова благодарности.
Благотворителям (частным и юридическим лицам) предлагается не только ознакомиться с проектами учителей и поддержать любой из понравившихся полностью или частично, но и оставить отзыв, пожелание, подсказать интересные решения.
Первыми участниками проекта станут финалисты Всероссийского конкурса "Учитель года России-2010". В рамках проекта "Мой учитель" будет оснащен первый учебный класс инновационным комплектом оборудования по профилирующему предмету на сумму 250 000 рублей с целью улучшения профессиональных условий работы по новейшим методикам и технологиям обучения. Также педагогу будет предложено пройти курс повышения квалификации в ИТ-сфере. Электронное оборудование, современное программное обеспечение и иные материалы, позволяющие вести работу на более качественном уровне, должны являться неотъемлемой частью деятельности любого современного учителя.
Интернет-площадка "Мой учитель" была разработана компанией "Энвижн Груп" (NVision Group), которая стала первым партнером проекта. Компания "Энвижн Груп" является интеллектуальным лидером в области информационно-коммуникационных систем и является главным поставщиком ключевых и инновационных решений и технологий для развития бизнеса. Компания "Энвижн Груп" думает о будущем молодого поколения, поэтому видит своей целью поддержку и развитие российского образования.Подробнее о проекте на сайтах www.ktoeslineya.ru и www.my-teacher.ru

Комментариев нет: