пятница, 21 октября 2011 г.

Командный конкурс для педагогов

Всероссийский интернет-педсовет-2011
На сайте Всероссийского интернет-педсовета заканчивается регистрация на турнир педагогических команд "Команда2Команда". Он призван помогать профессиональному развитию педагогов и выявлять лучших из них.
Основные идеи турнира - обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение . В турнире не будет победителей и побежденных, только лидеры и те, кто станет ими в следующий раз.
Педагогам предлагается в течение учебного года пройти четыре тура . Не только себя показать, но и создать конкретные востребованные продукты: исследование, учебное пособие, образовательное занятие в дистанционной форме, социальный или учебный проект. Каждый продукт, по условиям, должен иметь конкретного заказчика, а банк заказов уже сегодня открыт для всех желающих. Одно из важных направлений турнира - это также совершенствование навыка экспертизы и рефлексии, чему будут посвящены отдельные туры.
Ключевые даты
1 ноября - крайний срок регистрации членов команды
10 ноября - завершение приема в банк заказов второго тура
12 ноября - завершение первого тура "Презентация"
15 февраля - завершение второго тура "Продукт-1"
10 марта - публикация рейтинга по итогам второго тура 
15 мая- завершение третьего тура "Продукт-2"
20 мая - публикация рейтинга по итогам третьего тура
август - четвертый тур, подведение итогов на фестивале 
В прошлогоднем турнире были зарегистрированы свыше 100 команд из 42 регионов Российской Федерации и зарубежья. В финал турнира вышли 30 команд, которые были приглашены в Москву на церемонию награждения. Помимо профессионального общения, состоялись официальные встречи с Государственной Думе, Российском государственном гуманитарном университете. Конкурс проводится Редакцией Педсовета (Организатор) при участии Общероссийского профсоюза образования, Лиги образования.
По материалам http://kirovipk.ru и http://12.pedsovet.org.

Комментариев нет: