суббота, 24 июля 2010 г.

Видеоуроки для школ и ВУЗов

На портале Univertv.ru размещены видеолекции по программированию, моделированию, дизайну, сайтостроению, юзабилити, виртуальной реальности и многое другое
Страница "Школа" пока не содержит вкладок по информатике, но некоторые темы основной части портала могут быть использованы при изучении информатики.
IT-Видео на все случаи жизни – Скринкасты, вебинары, инструкции, уроки, лекции
Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать).
В последнее время, проблем с русскоязычными обучающими фильмами не стоит. Их вполне достаточно. Проблема в другом: чтобы просмотреть такой фильм, необходимо его скачивать полностью, что  далеко не всегда доступно. Например, из пиринговых сетей. С другой стороны, размер видео на множестве видеохостингов ограничен длительностью в 10 минут, и соответствующему разделению длинных записей на несколько частей, что далеко не всегда удобно.
Автор
http://ru.administrating.tv создал отдельный сайт с учебными видеофильмами и независимым хранением на своем хостинге. Просмотр видео на сайте http://ru.administrating.tv можно начинать сразу после выбора нужного ролика. Требуется лишь современный браузер с установленным Flash плагином и достаточная ширина Интернет-канала. Для перемотки на нужный фрагмент полностью скачивать весь фильм не требуется. Просто перенесите ползунок на нужный момент воспроизведения. За обновлениями можно следить, подписавшись на RSS сайта.
Еще есть б
лог системного администратора - очень актуальная информация.

Комментариев нет: