среда, 7 июля 2010 г.

ИКТ лагерь ИРО Кировской области

На протяжение трех лет в Кировской области проводятся летние методические ИКТ лагеря. Это форма повышения квалификации педагогов. Участники лагеря - учителя информатики и педагоги области, активно внедряющие информационные технологии. Ежегодно в лагере участвуют 25-27 человек. 
Преимущества обучения в лагере - это метод погружения в темы, связанные с информатикой и информационными технологиями. Это не только решение олимпиадных задач и ЕГЭ по информатике, изучение языков программирования и Scratch, но и возможностей Flash, Prezi, Picassa, Blogger, Adobe Premiere PRO, Windows Movie Maker, Ucoz, Wiki, сервисов Google, Twitter, Skype. 
Условия обучения в ИКТ лагере предполагают веселые и тоже ИТК насыщенные вечера: вечер фотостори, мистер и мисс ИКТ, вечер Stop-motiоn, творческий конкурс "И это всё о нём, об uCozе о родном", креативные игры на основе цифровой графики: сканография и фотокросс, вечерние мастер-классы по видеосъмке и монтажу в формате HDV. Это обмен опытом в процессе видеоконференций с Томском, Москвой и другими городами. 
А постоянный доступ в интернет позволяет верстать сайты и блоги, размещать виджеты и гаджеты, активно пользоваться микроблоггингом, создавать видеоканалы, оформлять фотоальбомы и многое другое. 
Жизнь участников ИКТ лагеря не связана с постоянным сидением у экрана компьютера. Экскурсии по городу Советску, на Немду и скалы, в Петропавловск, на водопады, День ухи на Царском ключе и, конечно же, спортивные мероприятия: утренние зарядки, пробежки, купание в реке. Все это гармонично дополняло учебный процесс слушателей лагеря. 
Сайт лагеря, http://vcamp.krcdo.ru, который пополняют видео, фото и текстовой информацией участники лагеря, отражает жизнь лагеря и его слушателей.
По отзывам участников лагеря "ИКТ лагерь - это очень хорошая форма повышения квалификации учителей информатики. Радует то, что в лагерь стали ездить не только учителя информатики, но учителя других предметов. Круглосуточное общение с людьми, близкими по духу, говорящими на одном с тобой языке, т.е. на языке информатики, не только объединяет, но и вдохновляет на творческие дела. В таких лагерях учишься или кого-то учишь, можно сказать, круглосуточно. Совместные мероприятия надолго запоминаютя, укрепляют дружбу, повышают мотивацию для дальнейшего сотрудничества всех участников ИКТ лагеря".
Некоторые видеоматериалы лагеря на блоге "Медиатворчество"




-->

Комментариев нет: