понедельник, 5 ноября 2012 г.

Поиски утраченного

В Кирове в издательстве «Радуга-ПРЕСС» опубликован том I учебного издания "ПОИСКИ УТРАЧЕННОГО". Российские педагоги ХIХ–ХХ вв.
Автор электронного издания, доктор педагогических наук, профессор Владимир Борисович Помелов.
Предлагаемая книга представляет собой учебное пособие по учебной дисциплине «
История педагогики и образования» и предназначается для студентов, обучающихся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры профессиональных педагогических учебных заведений (университетов, колледжей, училищ), а также аспирантов педагогических специальностей и для всех интересующихся проблемами истории народного образования в России. Учебное пособие может оказать помощь при проведении спецкурса по указанному предмету. Оно также может быть полезным студентам при написании контрольных, курсовых и выпускных квалификационных работ. 
Учебное пособие написано в соответствии с государственными образовательными стандартами. Оно состоит из введения, двадцати двух глав и приложения. Каждая глава – это рассказ о жизни, педагогической и научной деятельности видного российского педагога. Важное внимание уделяется автором биографии ученого, анализируется его вклад в педагогическую науку и развитие народного образования, дается очень сжатая характеристика основных научных работ. 
Учебное пособие, объемом 400 страниц, является первым томом серии книг, издающихся в рамках личного научного авторского творческого проекта «Поиски утраченного». 
По вопросам приобретения электронного пособия можно обращаться по электронной почте vladimirpomelov@mail.ru с пометкой "ПОСОБИЕ". 
Стоимость пособия 150 р.

Комментариев нет: