четверг, 1 августа 2013 г.

Итоги проекта "Технопарк юных - 2013"

Море, пляж, друзья. Именно этим запомнилось лето команде юных журналистов из Кирова. 
С 11 по 28 июля делегация "Юный журналист" в составе 13 девушек побывала в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена"
Смена была технической направленности под названием "Технопарк юных - Робототехника". Юные изобретатели со всей России собрались здесь, чтобы проявить себя в программировании, моделировании, продемонстрировать свои открытия, конструкции и многое другое. И каждый из нас получил такую возможность. 
Кировская команда тоже не осталась в стороне. Журналистки, которые приехали освещать события всей смены решили попробовать всё и участвовать во всех мероприятиях: судомоделировании, программировании, роботобуме, биокиберспорте, создании воздушных змеев, съемке научно-популярных телесюжетов, фильмов, фотокроссах, конкурсах и конечно же, в различных спортивных мероприятиях и концертах. 
Основной задачей журналистов было создание справочно-информационного журнала под названием "Технопорк Юных" и выпуск каждые три дня газет с аналогичным названием. Всего за смену было сверстано 5 увлекательных и ярких номеров газеты. Но они не просто писали заметки и статьи для газеты, а привлекали к этому ребят из других отрядов: изобретателей, программистов, робототехников, актеров и других. Именно в этом лагере было положено начало проекту коллективного создания выпусков газеты "Технопарк юных" в течение всего года. В газету во время смены писали заметки ребята из Нальчика, Пятигорска, Казани, Екатеринбурга, Ирбита (Свердловская область), Омска, Ярославля, Белгородской области, Йошкар-Олы, городов Павлово и Навашино (Нижегородская область), Уфы, Армавира (Краснодарский край), Курска и других городов, для которых наши журналисты проводили мастер-классы по инфотейменту и написанию эффективных публикаций.
По окончании смены "Технопарк юных" были подведены результаты работы команды  "Юный журналист" - золотые, серебряные и бронзовые медали, общее число медалей - 29! 
Результаты командных конкурсов - золотые, серебряные и бронзовые кубки. 
Можно сделать вывод, что наши девчонки здорово постарались!

Газеты проекта "Технопарк юных - 2013"
"Технопарк юных", №1, 2013 (docs google)
"Технопарк юных", №2, 2013 (docs google)
"Технопарк юных", №3, 2013 (docs google)
"Технопарк юных", №4, 2013 (docs google)
"Технопарк юных", №5, 2013 (docs google)
Журнал "Технопарк юных - 2013"

Телесюжет "Валенки" в научно-познавательной передаче "Не верю", выпуск №3, 2013

Комментариев нет: