вторник, 20 апреля 2010 г.

Лучшие блоги Рунета

Конференция i-Community`2010 и конкурс БЛОГ РУНЕТА подвели итоги
В Москве в конференц-центре  «Экстрополис» прошла третья конференция «Социальные сети, блогосфера и интернет-сообщества» - i-Community 2010. Организатор мероприяти - Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ).
Открыли мероприятие Сергей ПЛУГОТАРЕНКОисполнителный директор РОЦИТ и Сергей ГРЕБЕННИКОВзаместитель исполнительного директора РОЦИТ. В ходе открытия мероприятия были озвучены основные тенденции развития блогосферы и социальных сетей.
По состоянию на март 2010 года – в российской блогосфере всего 10% активных блоггеров, 180 тысяч русскоязычных пользователей Twitter, 700 тысяч – в Facebook (а мировой показатель – 400 млн.). Также заметен спад активности в отечественных соцсетях, таких как «Одноклассники.ру» и «ВКонтакте».
Сервис микроблогов Твиттер буквально на глазах становится все популярнее в России. А в следующем году может стать самым массовым блогом в мире. В чем состоит феномен Твитттера, попытались выяснить участники конференции.

По традиции в рамках i-Community состоялась церемония награждения победителей конкурса БЛОГ РУНЕТА (www.blogruneta.ru). Памятные дипломы и призы от партнеров Конкурса получили:
В номинации «Блог-сообщество Рунета» -
Bидео-блоги Infox (www.infox.ru),

RuTwitter.com - блог, рейтинг и сообщество русскоязычных твиттерян (www.rutwitter.com) – специальая награда
В номинации «Персональный блог Рунета» Тёмма Майнас (http://tyomma.ru/) В номинации «Бизнес-блог Рунета»PR и Реклама в Интернете (http://yablonskikh.ru) В номинации «Корпоративный блог Рунета»Корпоративный блог компании uCoz(http://blog.ucoz.ru/) В номинации «Блог как СМИ»NetNewz.ru - все IT новости сети (http://netnewz.ru) В номинации «Микро-блог Рунета»Микроблог Boomburum-а(http://twitter.com/Boomburum) В номинации «Фото-блог Рунета»Picmir.net: есть на что посмотреть(http://picmir.net/)«Конферецния i-Community 2010 и конкурс Блог Рунета показали отрасли реальные тенденции развития социальных медиа в России. Будущее коммуникационных сервисов в сети – это интегрированные сервисы, позволяющие в одном месте достигать максимальных эффекта и эффективности от размещения информации. Такими сервисами можно назвать Facebook, Яндекс, Google, Mail.ru и др. Это наше настоящее на ближайшие полтора-два года», - комментирует Сергей ГРЕБЕННИКОВ.

Также уже в ходе мероприятия были подведены итоги межрегионального конкурса «ТОП-10 столиц мобильного Интернета» и названы имена лучших журналистов в сфере мобильных технологий. Инициаторами конкурса являются Российская Ассоциация по связям с общественностью и компания «Скай Линк».
На сайте http://i-community2010.ru подробности, фотоматериалы, видеорепортажи, анонсы.
Официальный сайт: www.i-community2010.ru
Фоторепортаж: http://i-community2010.ru/photo
Видео-контент будет доступен на официальном сайте.
i-Community в Twitter - 
http://twitter.com/#search?q=%23icom


Конкурс блогов в ИРО Кировской области

Комментариев нет: